Доверенность от военнослужащего
В соответствии с пунктом 4 статьи 22 Федерального закона от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» командиры воинских частей как должностные лица органов исполнительной власти совершают нотариальные действия с участием военнослужащих в случаях и порядке, которые установлены федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Согласно пункту 1 статьи 185.1 Гражданского кодекса Российской Федерации (часть первая) доверенность на совершение сделок, требующих нотариальной формы, должна быть нотариально удостоверена, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Подпунктом 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ (часть первая) предусмотрено, что к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения.
Таким образом, для удостоверения доверенности на совершение гражданско-правовой сделки Вам необходимо обратиться к командиру воинской части, в которой Вы проходите военную службу. В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ (часть первая) доверенность, удостоверенная командиром Вашей воинской части, приравнивается к нотариально удостоверенной доверенности.
Есть у вас такое право.