Подача исполнительного листа в банк

• г. Астрахань

Получила исполнительный лист в суде, Должник (организация) находится в Красноярске. Обслуживаются в Росбанке, уже узнала. Могу ли я подать в своем регионе (Астрахань) исполнительный лист в филиале Росбанка? Или только в Красноярске необходимо будет подать

Ответы на вопрос (8):

Можете в любом отделении банка.

Точно в любом? У меня в филиале не приняли…. Сказали, чтобы я обращалась в Красноярск

Исполнительный лист нужно подавать по месту нахождения должника.

Это если судебным приставам. Закон не ставит в зависимость от нахождения должника подачу исп листа в банк.

Здравствуйте, да, можете подать в филиал в своем городе.

Подавайте там где находится должник

Исполнительными листами занимается отдельное подразделение банка. Позвоните с банк и уточните, куда направить исполнительный лист.

Алла исполнительный лист можно подать в любом отделении банка, в любом регионе. Пишите заявление в банке по их образцу, в приложении указываете номер исполнительного листа, дату выдачи, и место выдачи. Оригинал исполнительного листа банк обязан забрать. Копию заявления с подписью получите и ждите денег.

Я уже ранее писал, что деньги по таким делам приходят в течении СУТОК.

Для себя можете сфотографировать исполнительный лист.

Удачи вам

Не забывайте оценивать ответ