Можно ли фотографировать решенную экзаменационную работу в школе?
Вы к директору подходили? Звоните в РОНО. Идите на прием.
У нас, в гражданского законодательстве - разрешено все, что не запрещено.
Пусть покажут, каким нормативно правовым актом это запрещено.
Пишите заявление, берите диктофон с собой на разговор к директору.
Можно и нужно. Жалуйтесь в прокуратуру.
Идите к директору. Спрашивайте у директора. Привлекайте завуча! /Нет запрета на фотографирование.
Можно
куда обращаться и на что ссылаться?
В Упраление образования
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024)
Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся
знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, сведениями о дате предоставления и регистрационном номере государственной аккредитации образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;
(в ред. Федеральных законов от 27.12.2019 N 478-ФЗ, от 29.12.2022 N 631-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;
5) защищать права и законные интересы обучающихся;