Владимир, 24.05.2024, 15:35

Можно ли фотографировать решенную экзаменационную работу в школе?

Вопрос №23909018 из г. Владимир
опубликован 24.05.2024, 15:35
Можно ли сфотографировать решенную переводную экзаменационную работу (8 класс, работа проверена, есть оценки) ребенку или родителю для дальнейшей работы над ошибками с репетиторами? Учитель сфотографировать не дает, говорить, что экзаменационные работы фотографировать нельзя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы к директору подходили? Звоните в РОНО. Идите на прием.

У нас, в гражданского законодательстве - разрешено все, что не запрещено.

Пусть покажут, каким нормативно правовым актом это запрещено.

Пишите заявление, берите диктофон с собой на разговор к директору.

24.05.2024, 15:41

Можно и нужно. Жалуйтесь в прокуратуру.

24.05.2024, 15:35

Идите к директору. Спрашивайте у директора. Привлекайте завуча! /Нет запрета на фотографирование.

24.05.2024, 15:37

Можно

24.05.2024, 15:37

куда обращаться и на что ссылаться?

24.05.2024, 15:38

В Упраление образования

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об образовании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.05.2024)

Статья 44. Права, обязанности и ответственность в сфере образования родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся

знакомиться с уставом организации, осуществляющей образовательную деятельность, со сведениями о дате предоставления и регистрационном номере лицензии на осуществление образовательной деятельности, сведениями о дате предоставления и регистрационном номере государственной аккредитации образовательной деятельности по реализуемым образовательным программам, с учебно-программной документацией и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности;

(в ред. Федеральных законов от 27.12.2019 N 478-ФЗ, от 29.12.2022 N 631-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4) знакомиться с содержанием образования, используемыми методами обучения и воспитания, образовательными технологиями, а также с оценками успеваемости своих детей;

5) защищать права и законные интересы обучающихся;

24.05.2024, 15:40