LSN Messenger
Ульяновск, 24.05.2024, 16:08

Какими документами регламентировались расстояния от забора до хозпостроек на участке частного домовладения в 1970 году

Вопрос №23909100 из г. Ульяновск
опубликован 24.05.2024, 16:08
Какими документами регламентировались расстояния от забора до хозпостроек на участке частного домовладения в 1970 году
Лучший ответ
Рекомендуется

ВСН 43-85 Ведомственные строительные нормы (Москва 1991 год)

2.3. Минимальные расстояния между сооружениями на садовом участке должны быть:

от помещения для содержания домашней птицы и кроликов до садового домика - 7 метров;

от уборной до садового домика - 12 метров;

от погреба до компостной ямы или ящика, а также до помещения для содержания домашней птицы и кроликов - 7 метров;

от границы соседнего садового участка до садового домика

- 3 метра, до других строений - 1 метр, до помещений для содержания домашней птицы и кроликов - 4 метра.

2.4. Расстояния между соседними строениями в пределах двух в одном ряду или четырех при двухрядном расположении садовых участков не нормируются. Расстояния между крайними строениями этих групп должны быть не менее 15 метров для зданий и сооружений IV, IVа и V степеней огнестойкости и не менее 10 метров - для I, II, III, IIIа и IIIб степеней огнестойкости.

24.05.2024, 16:49

Римма Валентиновна добрый день

У вас я так понял возник вопрос с соседями по вопросу расстояний

24.05.2024, 16:24

в 1970 году какие были нормы и правила застройки, в 1970 году!!! Мне даете ответ по 1985 году

24.05.2024, 17:42