Возможно ли вернуть деньги или поменять мопед альфа в случае поломок?
Да, согласно закону О защите прав потребителя, В случае обнаружения потребителем недостатков товара и предъявления требования о его замене продавец обязан заменить такой товар в течение семи дней со дня предъявления указанного требования потребителем, а при необходимости дополнительной проверки качества такого товара продавцом в течение двадцати дней со дня предъявления указанного требования.(ст.21),
Можете потребовать устранить поломки или вернуть деньги (ст.19 указанного закона)
Если Ваш мопед имеет двигатель внутреннего сгорания (электродвигатель), то он отнесен к перечню технически сложных товаров. Такой товар при обнаружении недостатков может быть возвращен продавцу в течение 15 дней со дня передачи товара с требованием либо возврата уплаченной суммы либо замены на на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены (ст.18 Закона О защите прав потребителей). Без проведения экспертизы.
Обратитесь к продавцу с письменной претензией. Если потребуете вернуть деньги, то требование должно быть исполнено продавцом в течение 10 дней (ст.22 Закона).