Как получить компенсацию за простой на кухне - календарные или рабочие дни?

• г. Москва

20.04.24 мне установили кухню по проекту. После установки я не смогла установить фартук из плитки и соответственно розетки, тоже согласно проекту. Шкафы верхние повешены криво, разное расстояние между ними и столешницей. Еврозапил столешниц нужно переделывать. Сегодня 24.05.24 я до сих пор не могу заехать в кухню и пользоваться ею. Жду переделки. Могу ли я требовать компенсации морального ущерба за каждый день простоя и как дни эти считаются кадендарно или рабочие, с субботой или без? И сколько процентов? Спасибо

Ответы на вопрос (2):

В договоре указано про 0,01% в день в случае непредоставления товара в указанные сроки. Про мою ситуацию указано ,что исправления в течении 40 дней. Но я хочу именно моральный ущерб,так как это не шкаф или стол, а кухня. И я лишена нормальной жизни. Так же мне ещё придётся какое-то время ждать плиточника, он уехал в Германию. То есть даже если наконец исправят кухню,мне придётся ещё ждать Спасибо

Моральный вред вправе требовать в совокупности, неустойку за каждый день.