Нужно ли писать рапорт на увольнение после комиссии ВВК и как долго ждать решение?
До тех пор пока в воинскую часть не придёт соответствующее заключение ВВК написанный рапорт будет без движения.
Заключение и свидетельство есть.
Сколько времени ждать увольнения после написания рапорта?
Павел, пишите рапорт, по времени бывает по разному. Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 26.02.2024) "Вопросы прохождения военной службы" (вместе с "Положением о порядке прохождения военной службы"). Статья 34 Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части.
Здравствуйте, если есть не отгуленные отпуска, то сначала берите их, так как свидетельство о подтверждении ввк ходит долго, только после его прихода пишите рапорт на увольнение