Обмануты при покупке автомобиля в кредит - можно ли аннулировать договор с Ред авто?

• г. Саранск

Приобрели автомобиль в кредит в компании Ред авто 1.11.2023 г. При покупке автомобиля нам сказали что первые пол года мы платим по 50000 а месяц. А по истечении 6 месяцев происходит реструктуризация кредита и мы должны будем платить по 27000. Но к сожалению этого не произошло. Только после пол года обнаружила что цена автомобиля намного завышена и к тому же навязано очень много страховок. Про которые естественно никто и не знал. Хотела бы аннулировать договор купли продажи. Можно ли это сделать и как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Если одна из сторон не согласна на расторжение, нужно попытаться урегулировать спор в досудебном порядке, направив соответствующее обращение письмом.

Так ещё и краска с капота начала отлетать при мойке автомобиля. А у оф.дилеры говорят что это не гарантийный случай.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

без документов если честно сложно дать Вам дельный совет, как была в договоре прописаны платежи, подписывали ли выы документы на страхование и т.д. Гарантийные и не гарантийные случае тоже прописаны в документах. Можно конечно попробовать и попытаться расторгнуть но сказать на сколько это реально и выгодно для вас в данном случае без изучения документов сказать нельзя. Можно попробовать начать с претензии, но я не думаю что салон ее удовлетворит