Можно ли выписать годовалую малышку, без согласия мамы (мама не прописана)

• г. Нижний Новгород

Отец сделал временную прописку новорожденной дочке.

Муж хочет продать квартиру и переехать. Может ли он выписать дочь без моего согласия и продать эту квартиру и прописать ее в другом месте?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер

Без вашего участия он не сможет этого сделать ,т.е. прекратить регистрацию или ее поменять,но она временная и может просто окончится по сроку . Суд ему откажет в прекращении регистрации ,а вот продать квартиру с зарегистрированным ребенком он может,но это сильно снижает стоимость жилья ,но новый собственник может в судебном порядке признать ребенка утратившим право пользования

Когда временная регистрация закончится, он может прописать в другом месте?

Без вас - нет

Может. Вашего согласия не требуется.

Если квартира, в которой зарегистрирована ваша дочь, не является вашим общим с мужем имуществом, нажитыс в браке, если вы не являетесь сособственником картиры, если ваш муж является единоличным собственником квартиры, то он вправе сам один продать квартиру даже если в ней зарегистрирована (прописана) ваша малолетняя дочь.

Новый собственник вправе будет подать в суд иск и через 2 месяца суд удовлетворит иск.

Решение суда вступит в силу через 1 месяц после принятия, если не будет обжаловано.

На основании решения суда ваша дочь будет снята с регучета (выписана) из квартиры.

Ребенок может быть зарегистрирован (прописан) по месту жительства матери или отца ребенка.

Не понятна цель вашего вопроса: сам факт регистрации не дает вашей дочери права на эту квартиру ( или ее долю); если он собственник, то при желании он сможет продать квартиру и с зарегистрированным в ней ребенком - ваше согласие на это не требуется.