Банкротство физлица

• г. Москва

Гражданин подал в арбитражный суд заявление о признание гражданина банкротом.

Должен ли кредитор (юр лицо) ПЕРЕД ПОДАЧЕЙ в рамках банкротного дела возражения кредитора против объявления должника о банкротстве и добровольной ликвидации, ПОДАВАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ВКЛЮЧЕНИИ В РЕКСТР ТРЕБОВАНИЙ КРЕДИТОРОВ?

Ответы на вопрос (5):

Нет

А как понять "добровольную ликвидацию гражданина"?

Тут вот какой момент - не факт, что эти возражения будут восприняты судом во-первых, и, во-вторых, если требования не будут обоснованными и включенными в реестр, то собственно что он хочет? Как собирается отстаивать свои права в банкротном деле?

Доброе утро!

Нетс не должен.

Требования кредиторы подают в суд в течении 2 месяцев со дня публикации в газете "Коммерсант" сведений о банкротстве должника.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте!

Если решения о признании банкротом в введении процедуры еще судом не принималось, то не должен.

Здравствуйте

Да, нужно подать только заявление о вступление в дело?

Но если у должника есть признаки банкротства, то суд процедуру введет несмотря на возражения кредитора.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru