Что произойдет, если банк подаст в суд из-за задолженности по кредиту?

• г. Самара

Есть задолженность по кредиту, банк вынужден подать в суд. Что будет дальше? Могут ли отобрать ипотечную квартиру или имущество? Например, бытовую технику?

Ответы на вопрос (2):

Отслеживайте себя по сайтам ФССП, Гос.услуга и судам и обжалуйте суд. акты.

Если вы хотите отсрочить взыскание, то сделать нужно так:

1.Отменять судебный приказ

2.Сначала подать возражение на иск

3.Потом обжаловать решение суда и так отсрочить вступление решения в законную силу на 2 - 3 месяца

4.Потом сразу после апелляции подать кассацию и возможно они не успеют получить исполнительный лист (если грамотно и быстро, то получится) и это даст еще 2 месяца

5.И же потом отсрочку исполнения решения или рассрочку

6.После предъявление листа на взыскание - приставу заявление об оставлении прожиточного минимума

7.Ипотечную квартиру могут реализовать в процедуре банкротства ,.если ваш кредитор обратиться в суд.

8.Когда счета арестуют по этому делу ,а арестуют и ипотечный счет тоже ,то вы не сможете погашать ипотеку.

9.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших , на ваш вопрос.

Алёна, единственное жилье неэикто не заберёт, даже ипотечное у вас останется, главное по ней просрочек не допускать. Говорю, как юрист, имеющий опыт по таким вопросам, в том числе в рамках банкротства.

Технику могут забрать, кроме плиты, холодильника, стиральной машины, то есть жизненно необходимой техники.