Что делать, если проваливается пол аварийной квартиры и управляющая компания отказывается помогать?

• г. Якутск

Как быть если проваливается пол в квартире аварийного дома? Упр компания говорит что я сама должна вскрывать и ремонтировать пол. А под полом идут все трубы и канализация и отопление и хол и гор вода?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Надежда.

На УК, к сожалению, не возложена обязанность ремонтировать полы в квартирах.

В таких случаях надо обращаться в Вашу местную администрацию, пусть предоставляют временное жилье до момента расселения из аварийного дома.

По-другому вопрос не решить.

С уважением!

Жалуйтесь в жилищную инспекцию.

В вашем случае следует обратиться с жалобой (ст. 2 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан") в надзорный орган - ГЖИ. В жалобе подробно указать все обстоятельства известные вам по данному вопросу, а также ссылки на нормы права, которые обосновывают вашу правовую позицию. В случае, если ответ вас не удовлетворит, он не будет законным и обоснованным, проблема не будет решена, следует обратиться в Прокуратуру (ст. 10 Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 24.07.2023) "О прокуратуре Российской Федерации"). Если вопрос опять не будет решен - в суд, в порядке ст 131, 132 ГПК.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.