Как правильно установить входную и межкомнатные двери - советы и рекомендации от экспертов.

• г. Пермь

Что делать, если установили входную дверь, у которой дверной глазок расположен на высоте 1600 мм, а высота порога, вместо 20-30 мм составляет 60 мм. При установке межкомнатной двери обнаружен перекос, дверь установлена не по уровню. Представитель фирмы, устанавливающей двери, заявляет, что всё сделано правильно.

Ответы на вопрос (3):

В таком случае только экспертиза может установить правильно или неправильно установлена дверь

Получите заключение специалиста о наличии недостатков работы. На основании заключения напрааьте подрядчику претензию. В случае невыполнения требования обращайтесь в суд.

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.

Для более детальной консультации необходимо более подробно знакомиться с обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Обращайтесь в личные сообщения.