Доверенность военнослуслужащих

• г. Тюмень

Если нет возможности у военнослужащего оформить доверенность, как можно защитить его интересы и что делать в ткаом случае?

Ответы на вопрос (4):

В таком случае самому военнослужащему придётся подавать иск в суд. В прокуратуру в его интересах вы можете обратиться, доверенность в этом случае не нужна.

Самостоятельно, должен защищать себя. Либо писать от имени близкого родственника

Военнослужащему доверенность заверяет командир.

Доверенность военнослужащему может выдать нотариус или командир воинской части.

Военнослужащий может в установленном законом порядке сам лично устно и письменно обращаться к своим непосредственным и прямым начальникам, командирам, вплоть до Минобороны, в военную прокуратуру, к Уполномоченному по правам человека.

Родители военнослужащего, родственники, иные лица могут обращаться в Минобороны, военную прокуратуру, в Генеральную прокуратуру РФ устно, письменно, в том числе через интернет-сайт Минобороны, с заявлениями, жалобами с просьбой провести проверки, в случае выявления нарушений принять меры к восстановлению законныъ прав и интересов военнослужащего. Некоторые родственники обращаются к губернаторам, депататам ГосДумы, на телевидение, в средства массовой информации.