Можно ли построить ларек в СНТ и какие шаги нужно предпринять для оформления?
Добрый вечер.
Вы сможете законно осуществлять коммерческую деятельность только в том случае, если измените ВРИ земельного участка. Как ранее вы упоминали - через публичные слушания.
Без изменения ВРИ любая коммерческая деятельность на индивидуальных участках является незаконной.
Увы это незаконно и ст 10 ГК РФ не отменена
Если провести размежевание земли, и после этого оформить коммерцию можно?
Нет. У вас назначение земли какое? Для садоводства. Никаких ларьков!
Условно разрешенный вид использования.
Мне сказали нужно обратиться с заявление в местную администрацию, где будут проведены публичные слушания. Чтобы они дали разрешение на строительство, так ли это?
Ответ отключен модератором
Я хотела бы построить не капитальный ларек на своем собственном участке, НЕ на землях общего пользования СНТ. Что для этого нужно?
Вы можете построить ларек на своем земельном участке только с согласия общего собрания членов СНТ. Если согласие будет получено, то дальнейшее оформление пойдет через местную администрацию.
Рядом со мной собственник участка строит коммерцию, но он никакого согласия с членами СНТ не получал. Он обратился в местную администрацию, где прошли публичные слушания, и его участок перевели в земли коммерческого назначения. Мне таким путем нельзя идти или это потому что у меня не весь участок будет под коммерцией, как у него, а часть, в этом вся проблема?
Это нарушение.