Как объяснить, что я не могу работать в школьном лагере, если уже занимаюсь двумя учениками на дому?
Вы ничего объяснять не обязаны.
Школьный лагерь не входит в программу образования и к вам отношения не имеет. Только за доплату.
Здравствуйте. Напишите отказ в простой письменной форме, Вы обязаны выполнять работу, которая обусловлена трудовым договором и должностной инструкцией работника
С уважением
Добрый день, если эта нагрузка не предусмотрена договором, можете отказаться.
Если в соответствии с нормативными актами РФ каникулярное время является для педагогических работников (учителей) рабочим временем, а обязанности учителя и воспитателя РАЗЛИЧНЫЕ, как и режим работы, и ее продолжительность, то обязать учителей школ работать в каникулярное время в пришкольном лагере дневного пребывания детей без их письменного согласия и дополнительной оплаты нельзя.