Могу ли выехать из России по белорусскому паспорту, если у меня стоит запрет на выезд из-за неуплаты налогов?

• г. Москва

У меня 2 гражданства - российское и белорусское. По российскому стоит невыезд из за неуплаты налогов, могу ли выехать из России в другую страну по белорусскому паспорту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Согласно статье 67 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», ограничение выезда за пределы Российской Федерации действует в отношении физических лиц и индивидуальных предпринимателей, чья задолженность по налогам превышает 30 тысяч рублей.

Сведения о невыездных Федеральная служба судебных приставов (ФССП) передаёт в пограничную службу. Пока действует запрет, выехать за рубеж не получится. Ограничение снимается после погашения долга.

Конечно, можете выехать, но только после уплаты налогов и снятия запрета