LSN Messenger
Вологда, 25.05.2024, 17:53

Почему украинке, живущей в Польше, не пустили в Россию и как получить гражданство РФ?

Вопрос №23911274 из г. Вологда
опубликован 25.05.2024, 17:53
Гражданка Украины, жительница Мариуполя, эвакуированная нашими войсками, ныне проживающая в Польше, хочет получить гражданство РФ и вернуться домой, однако весной ее не пустили в Россию и аэропорту Домодедово развернули обратно, без предоставления каких либо бумаг и объяснений
Лучший ответ
Рекомендуется

Как исправить положение, попасть в Россию и получить гражданство РФ? И ДО Какого срока осуществляется упрощенная система получения гражданства РФ украинцами?

25.05.2024, 18:00

прежде всего въезжайте через Шереметьево

потом- остальные вопросы....

но это уже платно

25.05.2024, 18:02

В том то и беда, что не пускают и не объясняют

25.05.2024, 18:12

Добрый день!

Уточните, а какой у Вас вопрос?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

25.05.2024, 17:53

Как исправить ситуацию, попасть в Россию и получить гражданство?

25.05.2024, 18:05

Здравствуйте. Есть возможность узнать причину.

25.05.2024, 17:58

причина одна...

уже полгода как через Шереметьево

25.05.2024, 18:00

Извините, немного ошиблась, прилетала в Шереметьево

25.05.2024, 18:04

тогда самый главный вопрос- чем вы занимались в Польше??

если хоть слово против РФ сказали, то ФСБ закроет въезд навсегда

25.05.2024, 18:10

В Польше у нее много лет работает и живет старший сын, поэтому после освобождения она с семьей младшего сына уехала именно туда, сначала нянчилась с внуком, сейчас работает в клининговой компании

25.05.2024, 18:24

Ну так и работайте дальше в Польше, и внука нянчите. Зачем понадобилось ехать в Россию? С чего бы это? Там у вас 2 сына, внуки, работа.

Видимо, ФСБ посчитало вас неблагонадежной, чтобы получать гражданство России.

25.05.2024, 22:29

Младший тоже хочет вернуться, у него жена гражданка РФ. Мариуполь это их дом

25.05.2024, 22:33

Причину чего?

25.05.2024, 18:05

Каким образом узнать причину?

25.05.2024, 18:25

А что вас смущает?

Сейчас-только через Шереметьево

25.05.2024, 17:58

Извините, немного ошиблась, прилетала в Шереметьево, Как исправить ситуацию, попасть в Россию и получить гражданство?

25.05.2024, 18:06

Как исправить положение, попасть в Россию и получить гражданство РФ? И ДО Какого срока осуществляется упрощенная система получения гражданства РФ украинцами?

25.05.2024, 18:00

прежде всего въезжайте через Шереметьево

потом- остальные вопросы....

но это уже платно

25.05.2024, 18:02

В том то и беда, что не пускают и не объясняют

25.05.2024, 18:12

Надо выяснять причину

25.05.2024, 18:14

Каким образом это можно сделать?

25.05.2024, 18:21

Запрос в гос.органы

25.05.2024, 18:25

Подскажите, пожалуйста, куда именно надо направлять запрос и в каком виде?

25.05.2024, 18:27

Отправить обращение о проверке оснований на депортацию иностранных граждан через официальный сайт МВД. Для этого на сайте в разделе "Для граждан" выберите пункт "Прием обращений граждан и организаций", а затем "Главное управление по вопросам миграции" и "Продолжить

Письменной

25.05.2024, 18:27
Оценка автора вопроса:

Спасибо, а не подскажете ДО Какого срока осуществляется упрощенная система получения гражданства РФ украинцами?

25.05.2024, 18:37

Вам дан неверный ответ. Никакой депортации не было, так как вы не вьехали в Россию.

В вашем случае надо оформлять свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территории Украины.

Об указе Президента РФ от 4 января 2024 г. № 11 можете прочитать здесь:

www.garant.ru

25.05.2024, 22:37