Почему украинке, живущей в Польше, не пустили в Россию и как получить гражданство РФ?
Как исправить положение, попасть в Россию и получить гражданство РФ? И ДО Какого срока осуществляется упрощенная система получения гражданства РФ украинцами?
прежде всего въезжайте через Шереметьево
потом- остальные вопросы....
но это уже платно
В том то и беда, что не пускают и не объясняют
Добрый день!
Уточните, а какой у Вас вопрос?
С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.
Как исправить ситуацию, попасть в Россию и получить гражданство?
Здравствуйте. Есть возможность узнать причину.
причина одна...
уже полгода как через Шереметьево
Извините, немного ошиблась, прилетала в Шереметьево
тогда самый главный вопрос- чем вы занимались в Польше??
если хоть слово против РФ сказали, то ФСБ закроет въезд навсегда
В Польше у нее много лет работает и живет старший сын, поэтому после освобождения она с семьей младшего сына уехала именно туда, сначала нянчилась с внуком, сейчас работает в клининговой компании
Ну так и работайте дальше в Польше, и внука нянчите. Зачем понадобилось ехать в Россию? С чего бы это? Там у вас 2 сына, внуки, работа.
Видимо, ФСБ посчитало вас неблагонадежной, чтобы получать гражданство России.
Младший тоже хочет вернуться, у него жена гражданка РФ. Мариуполь это их дом
Причину чего?
Каким образом узнать причину?
А что вас смущает?
Сейчас-только через Шереметьево
Извините, немного ошиблась, прилетала в Шереметьево, Как исправить ситуацию, попасть в Россию и получить гражданство?
потом- остальные вопросы....
но это уже платно
Надо выяснять причину
Каким образом это можно сделать?
Запрос в гос.органы
Подскажите, пожалуйста, куда именно надо направлять запрос и в каком виде?
Отправить обращение о проверке оснований на депортацию иностранных граждан через официальный сайт МВД. Для этого на сайте в разделе "Для граждан" выберите пункт "Прием обращений граждан и организаций", а затем "Главное управление по вопросам миграции" и "Продолжить
Письменной
Спасибо, а не подскажете ДО Какого срока осуществляется упрощенная система получения гражданства РФ украинцами?
Вам дан неверный ответ. Никакой депортации не было, так как вы не вьехали в Россию.
В вашем случае надо оформлять свидетельство участника госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в РФ соотечественников, проживающих за рубежом, постоянно проживавшим на территории Украины.
Об указе Президента РФ от 4 января 2024 г. № 11 можете прочитать здесь: