Долг у коллекторов
Доброе утро!
Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.
Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в:
🔽ФССП России
🔽 прокуратуру
🔽 Национальную ассоциацию профессиональных коллекторских агентств и (НАПКА)
🔽 Роскомнадзор
🔽 а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия (Вам не будут больше звонить, писать и приезжать домой, а также звонить на работу и знакомым).
Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.
После этих действий с Вашей стороны кредитор сам обратится у суд с иском о взысканием, а Вы заявите о пропуске срока исковой давности (ст.196 ГК РФ).
Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Я вас запишу, когда поеду еще раз и все узнаю я с вами свяжусь, поскольку не известно куда они будут подавать в суд. спасибо огромное
Здравствуйте, вызвать полицию и написать заявление по факту порчи имущества и угроз. На коллекторов жалобу в ФССП, просите привлечь к ответственности.
ФЗ № 230-ФЗ в помощь.
Здравствуйте! Напишите заявление в полицию. Коллекторы не имеют право так действовать.
Да вообще написали что я шлюха прос..ла дом. Я в шоке. СНТ в течении пяти лет ограничивало мне и моим знакомым въезд на машине. 1км приходилось идти пешком
Муж председателя работает в полиции Сергиев Посада. И им многое, что пересылать прокуратура Москвы входило с рук. Заявлений было уже много, хоть в Следственный комитет иди