Бывшая жена мужа требует алименты

• г. Воронеж

Бывшая жена моего гражданского мужа подала на него в суд о взыскании алиментов на их совместного ребёнка, которому исполнится в октябре уже 18 лет. В разводе они находятся 3 года, всё это время он платил им деньги по устной договорённости в размере 15 тыс. рублей каждый месяц, деньги перечислял сначала на карту жены, а последние 1,5 года на карту ребёнка. Есть нюанс, все эти переводы он осуществлял с карт своего отца или сестры, т.к. сначала он был в процессе банкротства, а затем уехал на сво. Вопрос заключается в следующем, за какой период он будет обязан ей выплачивать алименты?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Надо будет в суде доказать что он платил алименты. Это можно доказать пусть отец и сестра подтвердит.

В первую очередь нужно проверить, за какой период она хочет алименты.

Если за последние 3 года - то нужно будет доказывать, что он ей переводил деньги и что это именно алименты.

Алименты он будет обязан платить за период с момента подачи иска в суд.

Спасибо за ответ! А если, она укажет период за последние три года?

Здравствуйте

ст. 107 СК РФ

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд.

Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.