Мурманск, 26.05.2024, 02:28

Какую печать поставить в заключении ВВК после удаления опухоли - красную или синюю? Возможно ли обжаловать решение, если поставили синюю?

Вопрос №23911906 из г. Мурманск
опубликован 26.05.2024, 02:28
Какую печать (красную или синюю) должны поставить в заключении ВВК после удаления злокачественной опухоли мобилизованному? Могу ли я обжаловать и как если поставят синюю?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотрите, не важно, какого цвета печать стоит, обычно это синяя печать.

Можете обжаловать заключение ВВК через военный суд или прокуратуру.

26.05.2024, 02:36

Просто щас многие говорят про красную печать и что злокачественное образование входит в список под красную печать.

26.05.2024, 02:45

красную печать и злокачественное образование входит в список под красную печать.

26.05.2024, 03:06

Добрый день! В соответствии с Приказом Минздрава России от 12.07.2019 № 617н «Об утверждении Межведомственных клинических протоколов (стандартов) медицинской помощи при злокачественных новообразованиях», первоначальным злокачественным новообразованием признается первое обнаруженное новообразование преимущественно одной гистологической формы в той же локализации, которая выявляется впервые в терминах, заявленных пациентом. То есть, если у Вас после операции не были обнаружены метастазы и рецидив заболевания, и это Ваше первое злокачественное новообразование, то Вам возможно может быть присвоена категория годности "Д", в случае соответствия всем остальным критериям для ее получения. Однако, конечное решение о присвоении категории годности всегда принимается врачебной комиссией в военкомате на основании обследования и иных представленных медицинских документов.

26.05.2024, 04:10

Про цвет печатей:

26.05.2024, 16:14
Прикреплённые файлы:

Так что это значит? Люди с злокачественными опухолями по взмаху скальпеля излечены?

27.05.2024, 12:51

Это про красные печати. Ведь именно о них был ваш вопрос. И да, вы вправе обжаловать даже то, что вам вместо красных поставили синие.

27.05.2024, 20:23