Могут ли соседи забрать участок с пожарным проездом без согласия соседа?

Между мной и соседом, пожарный проезд, он им пользуется. У меня граница отведена, оформлена. У соседей нет. Они хотят отвести границу и забрать пожарный проезд себе. Могут ли соседи оформить, участок без моей подписи, согласия. Что можно сделать?
Лучший ответ

Могут Вы тоже можете обратиться в администрацию за предоставлением участка

могут,если границы вашего участка определены и установлены в соответствии с законом.(проще говоря ваш участок межеванный.) Либо в отсутствии вашего адреса в выписках росреестра,согласование проведено через публикацию в газете,которую вы не читали.

Без Вашего согласия оформить границу нельзя. О своем не согласии после того, как будет составлен план земельного участка Вы вправе подать заявление в Росреестр. Удачи

Границы смежных земельных участков нужно согласовать, если в результате кадастровых работ уточнено местоположение границ того участка, в отношении которого они выполнялись. Это нужно сделать также в случае, когда уточнены границы смежных земельных участков, сведения о которых внесены в ЕГРН (ч. 1 ст. 39 Закона о кадастровой деятельности).

Уточненное в результате кадастровых работ местоположение границ земельных участков, сведения о которых содержатся в ЕГРН, должно быть согласовано независимо от наличия в ЕГРН сведений о зарегистрированных правах на эти участки либо координатах характерных точек их границ или иного описания местоположения границ. Предметом согласования является определение местоположения границы участка, одновременно являющейся границей другого участка (ч. 2 ст. 39 Закона о кадастровой деятельности).

Границы участка согласовываются со следующими лицами, которым принадлежат смежные земельные участки (ч. 3 ст. 39 названного Закона):

• собственниками;

Здравствуйте. Можно это оспорить.