LSN Messenger
Псков, 26.05.2024, 10:44

Как вернуть корову и не потерять деньги - что делать, если покупатель жалуется на качество молока и сливок?

Вопрос №23912374 из г. Псков
опубликован 26.05.2024, 10:44
Продала корову, а через 10 дней покупатель гоаорит, что корово даёт молоко плохое, сливки горчат, корова хрипит. Мои покупатели, все с удовольствием брали молоко и сливки, до сих пор вспоминают какое все вкусное. И корова у меня не хрипела, корма давала сбалансированные. Все года хорошие анализы. Покупателю надо было срочно приобрести корову, а то она теряет своих покупателей, анализы свежие ей не надо ведь ц неё свои знакомые веты, и хозяйство не стоит на учёте в Меркурии. Я согласилась, и дала расписку, что получила деньги и корова здорова написала. Деньги я внесла в счёт кредита. Она хочет провезти корову и вернуть деньги, наверное дешевле нашла корову. Поиграла с моей коровой. Как мне быть.
Лучший ответ
Рекомендуется

в суд её направляйте

ничего не возвращайте

26.05.2024, 11:17
Оценка автора вопроса:

Добрый день, оснований для расторжения договора нет, не переживайте.

26.05.2024, 10:47

Договор заключали? или только на руках расписка о передаче денег?

26.05.2024, 10:47

Только расписка

26.05.2024, 11:38

Вы не обязаны принимать корову обратно. Покупатель должен доказать, что купил её у вас именно в таком состоянии.

26.05.2024, 11:57

Если вы считаете ,что подали здоровое животное ,то не принимайте обратно.Что бы заставить вас вернуть деньги ,ей нужно сначала иск в суд подать,потом сделать освидетельствование специалиста,что животное нездорово .Суд длится месяцев 6 и у нее шансы не велики.Но поскандалить ей никто не может запретить.

26.05.2024, 10:48

Откажитесь в возврате

26.05.2024, 11:02