В этом случае можно ли расчитывать на взыскание каких-то средств с отца?
Я прочитала вопрос 238723, у меня такая же ситуация, но мой сын учится на платном отделении и у меня не хватает денег и на обучение и на его содержание. В этом случае можно ли расчитывать на взыскание каких-то средств с отца?
Лучший ответ
Алименты взыскиваются только до совершеннолетия, то есть до 18ти лет. Далее человек считается трудоспособным (при отсутствии медицинских показаний) и может идти работать. Обучение на очной форме - его право, и родители не обязаны в это время его содержать.