Я приехала в гости и родила в РФ ребёнка и через 15 дней закончится моя миграционная карта как мы можем продлить

Лучший ответ

Продлевать разрешение на временное проживание нельзя. По его истечении необходимо получать новое или заниматься оформлением вида на жительство.

Могу ли продлить миграционный карту и могу ли я с ребёнком остаться на территории рф

оформлять новую миграционку. Обратитесь в полицию, миграционное подразделение.

На каком основании могут забрать у меня ребёнка если я мигрантка и мой ребёнок родился в РФ

А кто вам написал про изъятие ребёнка? Вы что-то попутали гражданка.

Федеральный закон от 28.04.2023 N 138-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О гражданстве Российской Федерации"

Статья 13. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению

1. Ребенок приобретает гражданство Российской Федерации по рождению, если на день рождения ребенка: