Возможный заголовок - ДТП - проблемы с составлением протокола и отсутствием свидетелей вызывают разногласия при судебном разбирательстве

• г. Белогорск

18.02.2013 года примерно в 07.40 часов утра я находилась на обочине дороги. Сделав буквально 2 шага вперед (переходила дорогу в неположенном месте), увидела движущийся автомобиль на огромной скорости (до момента перехода дороги, оглядевшись по сторонам, данный автомобиль я не видела). Успев развернутся и вернутся к обочине дороги, данный авто меня сбил. В данное утро шел снег, видимость была очень плохая. После этого, по показаниямсвидетелей я отлетела на 15 м в длину, и на приблизительно 4 м в высоту. После дтп, я самостоятельно встала, получив сильный ушиб колена. Водитель дтп отъехал с места, сделав несколько маневров. На своем авто повез меня в травмпункт (хотя можно сделать это было на попутках). После чего, примерно через час, были вызваны гибдд. Я полагаю, что водитель совершил грубейшие нарушения, о том, что не вызвал гибдд и скорую помощь в момент дтп. Сотрудники гибдд, выехали на место дтп, опросив только водителя составили схему, меня при этом не допрашивали. На мое предложение гибдд, что есть свидетели дтп, они мне ответили, что они не нужны. Попытки выявить скорость движущегося автомобиля, не были предприняты. После дтп, еще часа 4 меня шло разбирательство дтп. в состоянии болевого шока, я подписала все протоколы, которые подтверждают мою вину - переход в неположенном месте. Водитель, предложил мне восстановить ущерб машины (60 тысяч рублей), на что я отказалась. На больничном я была 26 дней. Сейчас автовладелец, подал на меня в суд. помогите разобраться в данной ситуации. Хотя грубейшие нарушения в составлении протокола присутствуют (схема была составлена более чем, через час после дтп; сотрудники гибдд не опросили свидетелей; не попытались выявить скорость движущегося автомобиля; при составлении схемы, я была не опрошена).

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В судебном заседании, доказывайте данный факт, необходимо найти свидетелей ДТП и вызвать их в суд.