LSN Messenger
Псков, 26.05.2024, 17:37

Личная карта председателя КИГ для работы в кооперативе - это законно?

Вопрос №23913295 из г. Псков
опубликован 26.05.2024, 17:37
Сужусь с КИГом, не подключают свет, хотя задолженности по свету нет. Есть долг по взносам. В исковом заявлении указан личный мастер-счет самого председателя для перечисления долга. Суд вправе выдать решение о перечислении долга на личный счет председателя. В самом кооперативе расчетный счет отсутствует. Иск подан от имени кооператива. И как будут действовать судебные приставы? Я имею в виду отсутствие расчетного счета у юридического лица?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявите в суде соответствующеке ходатайство (статья 57 ГПК РФ).

26.05.2024, 17:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, так и сделаю.

Но ст.57 ГПК про доказательства - представление и истребование.

26.05.2024, 18:54

Вот и истребуйте сведения о банковских реквизитах кооператива.

26.05.2024, 18:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Буду пробовать.

Подала ходатайство с запросом о наличии р/счета у истца в налоговую, судья отказала. И что дальше?

27.06.2024, 11:52

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

При отсутствии у юр лица расчетного счета исполнение судебного решения невозможно.

26.05.2024, 17:40
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте! Приставы исполнят решение по закону - перечислят денежные средства на счет, который будет указан в заявлении взыскателя

С уважением

26.05.2024, 18:43
Оценка автора вопроса:

У истца к заявлению приложены реквизиты с личным мастер-счетом председателя. Это как? Или судье без разницы, какие реквизиты предъявлены?

27.06.2024, 11:55