Имею ли право вступить в наследство получить долю квартиры сына погибшего в СВО? Если у него есть жена и двое детей?

• г. Москва

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

право на наследство имеете как наследник первой очереди наравне с его женой и детьми.

Добрый вечер

Наследниками погибшего являются его жена ,дети,родители ,т.е. вы в силу ст.1142 ГК РФ

Здравствуйте. Конечно же Вы наследие ещё наравне с супругой и детьми.

Выплаты и наследие делится на близких родственников в равных долях, родители, жена, дети, так же с данных категорий списываются кредиты как и с погибшего. Соболезную Вашему горю

да, имеете такое право, если нет завещания, то доля квартиры сына в вашем случае будет делиться на четверых.