Какое минимальное расстояние от границы участка можно проложить дорогу?

• г. Липецк

На каком расстоянии от границы участка (огорода) может быть проложена дорога?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. От 3-х до 5 метров

добрый вечер . На какие законы ссылаться.

Нормативы, определяющие расстояния между заборами и дорогами, — СНиП 30-02-97, СП 53. 13330. 2011 и СП 11-106-97.

Здравствуйте, минимальное расстояние от дороги проезда до забора может составлять 5 метров. В случаях, если возводится не автомобильная дорога, а проездной путь, то промежуток сокращается до 3 метров.

если участок находится в низине как мерить расстояние по наклонной поверхности или перпендикулярно земли.

и обязательно ли должен быть забор?