Прописка в муниципальной квартире без нарушения учётной нормы СПб.

• г. Санкт-Петербург

Может ли меня прописать муж в муниципальную квартиру которую получил до брака по договору социального найма. Общая площадь квартиры 40,3 кв.м, жилая 18. Спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):

все зависит от того сколько лиц там прописано

Прописан только он

Здравствуйте, если зарегистрированные ещё лица есть, то все на усмотрение Администрации.

Прописан он один

Если он один, то нет оснований для отказа, тем более Вы законная супруга.

Может зарегистрировать. Ваша регистрация не повлечет нарушение учётной нормы, так как эта норма насчитывается из общей площади живого помещения.