Ставка психолога

• г. Барнаул

Работаю педагогом психологом в школе интернате для слабослышащих детей, соответственно все 60 детей с ОВЗ. Сколько ставок психолога положено на такое количество детей?

Ответы на вопрос (1):

Приказом Минобрнауки России от 30.08.2013 N 1015

(ред. от 17.07.2015)

«Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам — образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»:

п. 32. При организации образовательной деятельности по адаптированной общеобразовательной программе создаются условия для лечебно-восстановительной работы, организации образовательной деятельности и коррекционных занятий с учетом особенностей учащихся из расчета по одной штатной единице:

(в ред. Приказа Минобрнауки России от 17.07.2015 N 734)

учителя-дефектолога (сурдопедагога, тифлопедагога) на каждые 6 — 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

учителя-логопеда на каждые 6 — 12 учащихся с ограниченными возможностями здоровья;

педагога-психолога на каждые 20 учащихся с ограниченными возможностями здоровья.