Раздел имущества.

• г. Томск

Я жила с сожителем 12 лет. Купила себе квартиру за мат капитал недостающую сумму добавила от моей квартиры, которая была моей. Бывший сожитель на момент покупки не работал. У него были алименты на 25% и 16,5%. И долги по алиментам. У него с бывшей женой есть совместная собственность. В квартире доля моя и 3 моих детей по 25%. Может ли он через суд высудить себе долю от нашего дома? Помогите мне пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Жилье, приобретенное на МК, - это ваше и ваших детей жилье. Сожитель, не усыновивших/удочеривших ваших детей, - не имеет к этому жилью никакого отношения. Но, если он отец ваших детей - получит долю. Нужно знать нюансы ситуации.

Он отец последнего ребенка. Я покупала квартиру в июне 2015 года. А дочь он усыновил в мае 2016 г.

Значит, задайте новый вопрос, с указанием всех нюансов ситуации. От точности указанной информации зависит точность ответа.

Нет не может

Наверное нет, если кратко

нет, не может.