Может ли собственник квартиры выписать другого человека, который прописан в квартире, но не проживает в ней. Без его согласия

• г. Сыктывкар

Может ли собственник квартиры выписать другого человека, который прописан в квартире, но не проживает в ней. Без его согласия

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, придётся в суд обращаться по этому вопросу.

Какие нужны основания для выписки без его согласия???

Здравствуйте. Собственник может выписать только не собственника, через суд

Да, может - на основании решения суда.

Может, в порядке обращения в суд с исковым заявлением к лицу, которого собственник помещения намерен выписать.

Да, выписать по суду из квартиры можно как постороннего человека, так и родственника, если он фактически в ней не живёт и не оплачивает услуги ЖКХ. Процедура не будет отличаться в зависимости от степени родства.

Будьте готовы к тому, что в суде свою позицию придётся отстаивать. Пригласите свидетелей, которые подтвердят, что бывший жилец действительно съехал, больше не проживает в вашей квартире и не платит за неё.

Подобное возможно в судебном порядке в отношении не собственника жилья

Да, может выписать в судебном порядке, на основании ст.292 ГК.

Может, но только по суду , подав исковое завление.