У гражданина Армении просрочен паспорт на один день можно ли без выезда в Армению сделать паспорт здесь в посольстве

• г. Тула

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Да,это возможно

russia.mfa.am

Обратитесь в Консульство армении в Москве.

Да, гражданин Армении может подать документы на новый паспорт в посольстве Армении в стране пребывания, даже если его текущий паспорт просрочен на один день.

Для этого нужно обратиться в консульский отдел посольства Армении и предоставить необходимые документы, такие как свидетельство о рождении, старый паспорт (если имеется) и заполненную анкету. Кроме того, возможно потребуется оплатить консульский сбор.

Важно учесть, что процесс оформления нового паспорта может занять некоторое время, поэтому рекомендуется обращаться заранее, особенно если планируются поездки за границу.