Планирую оспорить пвтотехническую экспертизу после дтп. Как мне заявить не начислять мне стоимость этой экспертизы?

• г. Чита

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Возражением на иск.

Ходатайство. Привести доводы и аргументы для оспаривания экспертизы.

Где вы собираетесь оспаривать, в страховой или в суде?

Никак не оспорить. Нет такой возможности. Необходимо ждать, когда потерпевший подаст иск в суд, и только в суде Вы можете ходатайствовать о проведении судебной экспертизы. Она дорого стоит, около 50 000 руб. Платить за неё придётся Вам, по иному - никак. Притом сейчас суды обязывают положить сумму оплаты экспертизы до её проведения на депозит суда. Не внесете требуемую сумму - экспертизы не будет. Решение судебного эксперта предугадать невозможно: может насчитать и меньшую сумму ремонта, а может - и большую.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.