Купили зем. участок в ипотеку

• г. Якутск

Купили участок в ипотеку по дви получили выписку, разрешение на строительство счастливые уже готовимся строится и тут вдруг нам звонит юрист и начинает говорить о каких-то спорах о границ участка, говорит пока не стройте дом типа сейчас идет судебный процесс итд. Что это? мы в шоке, пожалуйста объясните что нам делать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Куда кому обратиться

Для начала выяснить нужно, что за спор и каких границ касается. Коснется ли это планируемого строения?

В зависимости от заявленных требований - решать вопрос о дальнейшем строительстве.

Ждать решение суда. Банк и АН ( если есть у вас с ними договор) проверяли? Вы бы подробности уточнили у звонившего вам юриста, он вообще с какой стороны? Банк заинтересован поэтому обратитесь к ним за разъяснениями.

Я говорит со стороны собственника, в общем как нам сказали участок был продан на аукционе гражданину Г, а этот гражданин Г продал нам получается. Говорит есть наложение границ идет подождите пока не стройтесь

Ничего не делать.

Юрист вам не может ничего запретить.

Все отношения через суд.