Замена стояка горячей воды на металло-пластик

• г. Екатеринбург

Приобрела квартиру с уже поменяными стояками стальные на металлопластик. При отключении отопления сразу в трех стояках в квартире пошла протечка. Аварийная служба поставила «дом на слив» и на этом их помощь закончилась. Почему так произошло, я обратилась за ответом в УК. На что пришел техник-смотритель сделал фото и ушел. Это было на 6 день. И тут начались звонки от УК с требованием восстановить самовольный ремонт труб с металлопластика на сталь. Ремонт мне произвели третьи лица, не УК, но поставили так же металлопластик. Вопрос: законно ли требование УК?

Ответы на вопрос (4):

Совершенно законно.

Нет. Стояки должны быть заменены УК

Марк, замена стояков в зоне ответственности УК, которая и должна выполнить эту работу.

Доброго вечера, это УК должна была сделать, сейчас просто ответственность эту финансовую могут повесить на вас, как обычно ук пытается сделать.