Подозрение убийства по неосторожности в Эстонии - сколько могут дать срока источнику
Марина!
Приношу свои извинения. Только сейчас увидела, что вопрос из Эстонии, а ответила в соответствии с Уголовным кодексом РФ.
Да еще и продублировала свой ответ, но это компьютер "глючил", и первый ответ сначала не отобразился.
Марина! Я не думаю, что вид и срок наказания за причинение смерти по неосторожности очень сильно различаются между нашими странами, поэтому считаю, что все-таки за данное преступление может быть назначено наказание, не связанное с реальным лишением свободы. Поскольку данное преступление является преступлением небольшой тяжести, совершено по неосторожности, без прямого умысла на убийство ребенка.
В моей практике я неоднократно защищала моих подзащитных, которым вменялось совершение такого преступления, и наказание суд назначал либо в виде исправительных работ, либо условный срок.
Удачи!
Марина!
Действия Вашего знакомого квалифицируются частью 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ:
Причинение смерти по неосторожности -
наказывается исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.
При раскаянии в содеянном суд обычно назначает наказание, не связанное с реальным лишением свободы.
Марина!
Действия Вашего знакомого квалифицируются по части 1 статьи 109 Уголовного кодекса РФ:
Причинение смерти по неосторожности -