Является ли слово позор оскорблением суда?

• г. Екатеринбург

Получив формальные решения, копипасты возражения 100% и не справедливое рассмотрение дела.

В кассационной жалобе, если написать, что эти действия суда дискредитируют судебную систему и позорят судейское сообщество, будет ли это считаться оскорблением? Ведь закон работает тогда, кому это выгодно.

Ответы на вопрос (8):

Эти слова оскорблением не являются.

Поэтому не допускаете подобные формулировки.

Если переживаете, лучше не пишите такие фразы в жалобе. А по сути это не оскорбление.

нет

Надежда, не являются, но не пишите такие фразы в жалобе.

не являются

Я бы не советовал прибегать к такого рода эпитетам, но вовсе не потому, чтобы не подвести кассатора под статью, а по совсем другому основанию. Дело в том, что в кассационных судах вполне справедливо считают, что когда позиция кассатора откровенно слаба, то в такой кассационной жалобе факты подменяются эмоциями. То есть Вы сами дискредитируете собственную жалобу.

жалобу нужно писать по существу