Опасения о разводе - Жена подает на алименты, но не забирает исполнительный лист
Так сложилось, что после развода мы с женой опять стали жить вместе. Но она успела подать на алименты (у нас совместный ребенок). суд состоялся. Но исполнительный лист она забирать не торопится. Прошел уже год. я переживаю, что при очередной ссоре мы все-таки разойдемся насовсем, а алименты мне придется платить как должнику - 50%. сейчас семья живет на мою зарплату.
Лучший ответ
Если исполнительный лист находится у приставов, то у вас уже будет идти задолженность. Вам нужно платить по исполнительному листу, в таком случае долга не будет и супруга может подумает, что ей так неудобно.
Спасибо за ответ!
А разве алименты у Вас не с заработной платы вычитают? Если так, то откуда долг-то будет?
Заставить Вы её ни как не сможете. Если ейне перечисляются алименты с Вашей работы, то возьмите расписку за указанный период о том, что она по алиментам за прошедший период претензий не имеет.
Всего доброго