Решение трудовых споров

• г. Улан-Удэ

Прошу рассмотреть моё обращение в отношении меня Кобычева Романа Николаевича, ситуация такова я работал в организации по трудовому договору ГПХ в качестве водителя категории В, выехал на месторождение в результате чего произошла авария пострадавших нет, пострадал только автомобиль а именно замятие верхней части машины (крыша) , далее я уволился по собственному желанию, работодатель удержал с моей заработной платы 20 000 тысяч рублей, но я не подписывал никаких документов и акт об аварии не был составлен. Так же авария произошла в связи с погодными условиями и не исправностью автомобиля (лопнуло колесо стянуло в калию, автомобиль был перегружен) прошу ответить на данный вопрос имеют ли они на это право? По данному случаю была написана объяснительная. Ожидаю обратную связь. Надеюсь на вашу помощь в данном вопросе. Благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Работодатель не вправе произвести удержания без подтверждения Вашей вины, при отсутствии заключённого с Вами договора о материальной ответственности и без оформления такого удержания документально (в том числе, по сумме).

Более конкретно можно что то сказать, изучив все обстоятельства дела и документы.

С уважением.