Как снять автомобиль с учёта

• г. Красноярск

Выставили авто в салон для продажи... Заключили Аренский договор... Авто продали... Выдали отчёт агента о продаже авто... Деньги выплатили... А новый собственник не зарегистрировал на себя авто... Как его снять с учёта... ? На руках Аренский договор... Отчёт агента... А договор купли-продажи продажи салон не отдаёт... Завтраками кормит... Что делать...?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Через госуслуги можете прекратить регистрацию, дкп не нужен.

У меня нет данных нового собственника... Поэтому не могу подать через госуслуги... Т. К. В ответе агента указано авто и за какую сумму его продали... А на госуслугах нужны данные нового собственника...

Чтобы снять автомобиль с учёта после продажи, если новый собственник не зарегистрировал его на себя в течение 10 дней, можно воспользоваться порталом «Госуслуги».

Пошаговая инструкция:

Войдите в личный кабинет на «Госуслугах» и подайте заявление. Ваши паспортные данные автоматически загрузятся из учётной записи, внимательно проверьте их актуальность. При необходимости информацию можно отредактировать вручную.

Укажите сведения об авто и новом владельце. Обратите внимание: с момента продажи должно пройти не менее 10 дней, иначе сервис не даст заполнить и отправить заявление.

К заявлению приложите договор купли-продажи и акт приёма-передачи, если он есть.

Нажмите «Подать заявление». Услуга предоставляется бесплатно. Заявление рассмотрят в течение 1 рабочего дня, и автомобиль будет снят с учёта.

Если при проверке ГИБДД найдёт ошибку, вашу заявку отклонят. В этом случае заявление придётся подать повторно.

У меня нет данных нового собственника... Поэтому не могу подать через госуслуги... Т. К. В ответе агента указано авто и за какую сумму его продали... А на госуслугах нужны данные нового собственника...

Добрый день!1) Обратитесь в МРЭО ГИБДД лично, подайте заявление на снятие с регистрации на основе перехода права собственности, приложите копию агентского договора; 2) информация о новом собственнике для снятия с учёта ГИБДД не нужна. С уважением