Мог ли мой сосед разрешить себе строить баню в общем хозблоке без моего согласия?

• г. Ижевск

Имел ли сосед право без моего согласия построить баню в хозблоке с капитальными кирпичными стенами, со смежной кирпичной стеной, с общей двухскатной крышей.

Ответы на вопрос (2):

На общем участке не мог

Если это общая долевая собственность то нет нарушена статья 247 246 ГК РФ