Почему LED фонарь проработал лишь 4.10 лет при указанной продолжительности свечения 50000 часов? Как защитить свои права потребителя?

• г. Струнино

Купил перезаряжаемый светодиодный аккумуляторный фонарь, с указанной продолжительностью свечения LED светодиода 50000 часов, из них ежедневная зарядка (аккумулятора) от сети 220 В - 14 часов и 8 часов непрерывной работы (после полной зарядки). Фонарь при таких условиях эксплуатации, может проработать - 22,83 года; а фонарь всего проработал - 4.10 года... Продавец отказался провести замену, или вернуть деньги за фонарь, по закону о защите прав потребителя. .. Как быть? Ответ мне на E-mail: prisakar55@mail.ru С уважением к Вам

Ответы на вопрос (1):

Пишите официальную претензию продавцу по этому поводу.

С уважением.