Могу ли я самостоятельно обработать подвал от блох, если там течет труба?

• г. Мурманск

У меня в квартире блохи, и лезут они с подвала, так как течёт труба, долго кормили завтраками но завтра должны трубу сделать. Имею ли я право взять ключи от подвала, чтобы сделать обработку подвала от блох.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (4):

Светлана, можете, но этим должна заниматься УК, на которую вы вправе обратиться с жалобой в ГЖИ.

Добрый день!

Обратитесь в УК с заявлением, если ничего не делают-жалоба в жилищную инспекцию. Если УК даст вам ключи от подвала, то можете обработать сами.

Здравствуйте. Управляющая компания вам не разрешит взять ключи. Вам нужно написать жалобу в управляющую компанию, чтобы они произвели дезинсекцию этого помещения. Если ук молчит, игнорирует – это жалобы жилищную инспекцию и прокуратуру

С уважением

Возьмите и сделайте