Какие действия необходимо осуществить (оформить юридические документы)
Уважаемый Николай:
Прежде всего, вам необходимо зарегистроироваться либо в качестве юридического лица, либо в качестве предпринимателя, осуществляющего деятельность без образования юридического лица. После того, как вы зарегистрировались в налоговой инспекции и всех фондах, вы можете заняться непосредственно деятельностью по организации кафе: необходимо иметь помещение, котрое удовлетворяло бы санитарным нормам и правилам и требованиям противопожарной безопасности. Кроме того, деятельность по предоставлению услуг общественного питания и изготовлению и реализации кулинарных изделий подлежит сертификации.