Возмещение разницы расходов на ремонт автомобиля с виновника дтп

• г. Тамбов

Я виновник дтп. Потерпевший провел независимую экспертизу (меня не уведомлял) и предложил мне оплатить разницу в 150 тысяч между оценкой СК и независимой экспертизой. В базе ГАИ значится, что этот автомобиль уже был в дтп и эти же детали были повреждены и восстановлены. Сейчас пострадавший хочет получить компенсацию по замене этих деталей на оригинальные. Кроме того, на автомобиль наложены ограничения из-за долгов пострадавшего по кредитам. Странным образом размер долга равен сумме оценки по независимой экспертизе 212 тысяч рублей. Автомобиль иномарка, пострадали передний бампер и переднее крыло - царапины. Могут ли данные обстоятельства быть для меня смягчающими при обращении пострадавшего в суд?

Ответы на вопрос (9):

эти обстоятельства смогут помочь вам выиграть суд

Да, могут, но это определяет суд.

Здравствуйте. Нужно проанализировать документы, чтобы оценить перспективы.

Вы имеете ввиду акты экспертиз?

Пострадавший должен был обязательно известить о месте и времени проведения независимой экспертизы, заказным письмом, с уведомлением о вручении, как Вас, так и Вашу Страховую компанию.

Кроме того, если полученное пострадавшим возмещение на ремонт, по ОСАГО, менее 400 тыс. руб., то все претензии (в пределах этой суммы), пострадавший, должен предъявлять вообще не Вам, а Страховой компании.

Обязанность пострадавшего о изаежении о проведении независимой экспертизы регламентируется законом?

Естественно, поскольку виновный имеет полное право присутствовать и наблюдать за проведением экспертизы, так-же, как и представитель СК.

Здравствуйте, чтобы ответить на Ваши вопросы нужно знакомиться с заключением эксперта и документами по факту дтп

Пострадавший отказывается предоставить документы, говорит в суде смогу ознакомиться. Могу просто просмотреть без возможности сделать копию, я не специалист, вряд ли я смогу что то понять.