Как убедить бабушку в том, что дед воевал в ВОВ без официальных документов - возможные шаги и решения
Как доказать бабушке что дед воевал в ВОВ если он давно умер, нет абсолютно никаких документов, но есть записи в книге села об участниках войны, свидетели которые знают что дед воевал. Знаю что надо писать письмо в соцзащиту, по-моему, о признании бабушки вдовы участника войны и на основании отказа обращаться в суд. Но что делать если они сразу отправляют в суд и не принимают письмо?
Напишите заявление - 2 экз. Один из них отправьте письмом заказным с уведомление о вручении на адрес соц защиты. Чек об отправке будет служить доказательством вашего обращения к ним.
После отказа можно обратится в суд с заявлением об установлении юридического факта. см. ст. 264 ГПК РФ