Какое значение имеет самостоятельный осмотр сайта для доказательств в суде в случае нарушения авторских прав? Существует ли срок давности по данному нарушению?

• г. Оренбург

Может ли истец в суде, в качестве доказательства незаконного использования фотографии на сайте использовать - осмотр сайта, который сам же и произвел. Примет ли суд такое доказательство?

Существует ли какой-то срок давности по нарушению авторского права?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Осмотр сайта через нотариуса.

Суд не примет самостоятельный осмотр, не заверенный.

Неправда. Суд принимает такие доказательства без нотариально но удостоверения. Главное правильно их оформить.

Срок исковой давности по защите авторских прав не распространяется.

Когда истец предоставляет в суд интернет-страницу с использованием его фотографии как доказательство нарушения авторских прав, важно предоставить достаточное количество свидетельств, подтверждающих факт того, что это его фотография и что использование ее на сайте произошло без его разрешения.

Суд может принять такое доказательство, если оно будет положительно идентифицировано как фотография истца, и если суд признает это доказательство достаточно убедительным.

Что касается срока давности нарушения авторских прав, то он может варьироваться в зависимости от законодательства каждой страны. Обычно, в большинстве стран истец имеет определенное количество лет после нарушения для предъявления иска. Однако, важно обратиться к юристу или специалисту в области авторских прав за конкретной информацией о сроках давности в вашей юрисдикции.