Отказ в седосвидетельствовании

• г. Санкт-Петербург

Подали в суд о несогласии с категорией годности призывника на призывную комиссию. ВС военкомат направил дообследоваться. Пришли с результатами обследования по повестке на медосвидетельствование в военкомат. Военкомат отказал, сказав что, до судебного заседания военкомат не имеет права проводить мед. освидетельствование. И обследования могут принять тоже только после суда, когда сын пришёл по повестке, Отказали усно. Они правы? Они даже документ об отказе не дали. Сказали приходить после судебного заседания за повесткой. Разве сначала надо показать на заседании суда результаты обследования, дождаться решения суда, а потом призывная комиссия присвоит категорию годности к срочной службе?

Ответы на вопрос (5):

Медосвидетельствование

Суд должен рассмотреть ваше дело с теми медицинскими документами, которые военкомат брал за основу, когда присваивал категорию годности, с которой вы не согласны. Новые результаты медосвидетельствования можете приобщить в судебном заседании.

Вы подали в суд о несогласии, соответственно только после решения суда будет проведено переосвидетельствование

Спасибо!

А почему тогда военкомат по нашей просьбе переносил дату Поветкина медосвидетельствования, когда обследование от военкомата переносилось на другую дату и ставил дату именно до даты судебного заседания?Ведь военкомат знал, что не имеет права освидетельствовать до суда)

И как же теперь доказать в суде, что призывник являлся по повестке в на медосвидетельствование, не уклонялся? Ведь ему не дали никакой документ, просто усно отказали и отправили домой ждать дату суда.